среда, 28 марта 2018 г.

Заметки о Таро Теней: 36. Магический жезл

Недавно увидела англоязычное издание "Таро Теней". Очень порадовалась тому факту, что изумительная отечественная колода станет еще ближе зарубежным тарологам.
Продолжаю выкладывать свои наблюдения...  

Довольно интересные выводы получились по карте 
36. Магический жезл 
(соответствует Тузу посохов)
Карта вышла как указание причины неплатежа: кверентка спрашивала, почему должник (деньги), ей не оплачивают выполненную работу (репетиторство, постоянные ученики)

С одной стороны, как и любой Туз, карта говорит о пассивной позиции: просто не оплачивают и все - т.е. , например, лень дойти до банкомата и снять наличные; или войти в онлайн-банк и сделать перевод. Считают это - делом не важным, которое может подождать.
И в этом случае - в вопросе связанном с деньгами - карта говорит о сильном самообмане должников. 
Тузы - одни из самых сильных карт колоды, по силе воздействия, приравненные к старшим арканам.
Здесь, в этой темной колоде, 
Туз - это искушение. 
В данном случае он искушает должников не платить, подразумевая, что заплатить - придется. И если не тому, кому должен, то - иным силам. А эти силы ждать не любят.

С другой стороны, карта говорит о некой попытке контроля или воздействия на кверентку (функция магического жезла как символа власти): 
ее пытаются держать на коротком поводке, чтобы, надеясь на возвращение долгов, она и дальше продолжала работать с трудным учеником, работа с которым отнимает слишком много сил.


Комментариев нет:

Отправить комментарий