четверг, 16 ноября 2017 г.

Магия Оракула Полной Луны: послание на грядущее Новолуние

Новолуние - это время Тайн, Тьмы и Обновления, призывающее обратиться своему сердцу и найти в нем Путь, по которому ведьма пойдет в грядущий месяц...

Магия грядущего Новолуния:
5. Дерево, 40. Лабиринт, 8. Гроб
Новолуние - это время перехода от старого месяца - к новому, и визуально карта «Дерево» прекрасно это иллюстрирует. Оно олицетворяет переход энергии от старой к новой, от корней - к ветвям, и сияние кроны Дерева олицетворяет обновление энергии и нового месяца.
Новолуние - это Начало, своеобразный «задел» на будущее, которое может быть воплощено  в новые проекты, но может и привести в тупик. О чем прекрасно говорит карта «Лабиринт».
Но Лабиринт - это и не проявленная энергия. Это, своего рода, хаос: в Лабиринте нет четкого вектора направления. И даже если направление движения вы обнаруживаете - не известно, приведет ли оно к цели - к выходу из Лабиринта,  или - приведет в тупик. 
Поэтому, Лабиринт предлагает подумать и не торопиться. Так же и в Новолуние не рекомендуется никаких активных действий, так как не ясно, куда приведут эти действия.
Но при этом Лабиринт - и визуальный ряд карты это показывает - полон жизни: пышная зелень создает лабиринт, заполняя всю картинку карты. Она олицетворяет «потенциал» на будущее, так же как и Новолуние - это потенциал новой энергии, направленной в будущее
В тоже время, Новолуние - это отсутствие энергии, абсолютная пассивность  Это не только умирание, но и отмирание старого - то есть уход старого лунного месяца, освобождающего место для нового.
Карта «Гроб»
 - это карта завершения, окончания и смерти, после которой остается пустота. 
Новолуние - это тоже мгновение пустоты, когда 
старый лунный месяц завершился, «умер», а новый - только-только подходит к своему рождению, но еще не явил себя...


2 комментария: