понедельник, 25 марта 2019 г.

Пример карты дня на «Таро Парацельса»: 6 кубков и Королева пентаклей

Карта дня на сегодня: 6 кубков  
Карта совета: Королева пентаклей

 

Шестерка кубков – это карта прошлого, счастливых воспоминаний о времени, когда ты был молод, был – ребенком, подростком, когда надежды на самое лучшее будущее были сильны и ты был оптимистичен.
Об этом говорит образ женщины с ребенком в углу аркана. Мужчина, словно, смотрит на них и – вспоминает собственное прошлое. 
Эта женщина может быть его женой с их ребенком, или – его матерью, а ребенок – это он сам.
Убывающая луна в другом углу карты подчеркивает, что мыслями мужчина обращается в прошлое.
Как «Карта дня» аркан указывает, что сегодня будут сильны мысли о прошлом, воспоминания и есть опасность попасть под их влияние, забыв о настоящем.
Как совет к 6 кубков вышла Королева пентаклей, призывающая думать о настоящем, вернуться в настоящее и увидеть реальность, а не жить воспоминаниями, и оценить по достоинству то, что имеешь, а не то, «что могло бы быть, если бы…»
Жить настоящим, достижениями и проблемами сегодняшнего дня, а не призраками прошлого.
На такие мысли натолкнули…
1. Женская фигура - это общий образ картинок обоих арканов,
2. Тема старения и течения времени - также общая тема обоих карт. Ее олицетворяют убывающая луна в 6 кубков и пожилая женщина в Королеве пентаклей. 
Складывается впечатление, словно бы молодая женщина из 6 кубков, с течением времени, превратилась в пожилую Королеву пентаклей: мудрую, практичную женщину, радующуюся своим достижениям. Она 
из тумана неизвестности в 6 кубков  (фон аркана) вырастила прекрасный, цветущий сад (в Королеве)

P.S.: Не могу не подчеркнуть…
Какой великолепный совет – вариант стареющему ловеласу: 
нечего за молодыми бегать, молодость давно ушедшую вспоминая, обрати свой взор на жену, которая с тобой все эти годы была!


Комментариев нет:

Отправить комментарий