воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Тайный язык «Пророчества Ворона»: 10 пентаклей, 4 мечей

«Пророчество Ворона» - это колода, которая в ответах очень ярко делает акцент на личности вопрошающего. Возможно, это от того, что в картинке аркана чаще всего одна – две детали, поэтому, визуально, она воспринимается именно как акцент на вопрошающем. 
 

На тот раз был вопрос о примирении между родственниками. Как ответ вышли
10 пентаклей, 4 мечей
Первая карта – причина разрыва, вторая – прогноз.
Ответ получается такой: 
Примирения не произойдет, потому что оба уперлись на том, что другой член семьи вам должен. Они, не думая друг о друге, делят то, что создавали их предки, и ставят свой личный эгоизм выше родственных связей.
Пока они будут стоять на своем, видеть только свои интересы и не признавать за другим равных с собою прав на то, что создано общими предками, они не разрешат свой конфликт.

Об этом говорят…
1.Розы в пентаклях
Ключевым символом масти пентаклей являются розы – от туза до десятки можно наблюдать, как маленький росток превращается в пышный букет расцветших цветов.
Десятка – это достижение максимума, того, что взращено на протяжении долгого времени. И так как 10 пентаклей – аркан, часто олицетворяющий семейные, родственные многопоколенные связи, то отсюда и вышло значение: «материальное имущество, собранное предыдущими поколениями» (пентакли, все же, масть материальных ценностей и благ)
2.Протянутая рука в 4 мечей
При виде картинки так и хочется сказать «Всю жизнь с протянутой рукой», то есть это – просьба. Но рука – пустая, значит просьба – не удовлетворена. Ответ – отрицательный.
Но 4 мечей – аркан пассивности, остановки и последующего  восстановления. То есть он говорит не об окончательном завершении, а о том, что «все будет продолжаться, дело – не завершено».
Отсюда и ответ о том, что примирения не будет, и кверенты продолжат  разбираться между собой, стоя каждый на своем и не пытаясь понять друг друга.



Комментариев нет:

Отправить комментарий