четверг, 17 ноября 2016 г.

Оттенки Радужного Таро... Падающий снег

Сегодня за окном падает снег… Сквозь легкую облачность, солнце заливает мир сиянием света. Руки сами тянутся к колоде, и – звучит вопрос:
Какие карты показывают снег, падающий с неба?..
Я очень люблю упражнения такого порядка. Таро отвечает: то – картинкой, то – значением, а зачастую ставит акцент на такой стороне происходящего, которую я не учитывала…


Ответ на Радужном таро:
Туз мечей, Туз пентаклей, Страшный Суд
  
Удивительный ответ, и очень точный...
Два туза – олицетворение стихии как таковой.
Туз мечей – олицетворяет воздух: снежинки медленно парили в воздухе, постепенно приближаясь к земле.
И отличием Радужного Уайта от классического является наличие сияющих лучей, исходящих от руки, сжимающей меч. Это, словно, порывы ветра – движение воздуха.
Туз пентаклей – олицетворяет землю: снежинки – это застывшая вода, мелкие кристаллики льда. В отличие от воды – они жесткие, твердые – как и земная твердь.
К тому же, круглый пентакль и звезда на нем, напомнили круглые, звездчатые снежинки.
Страшный Суд – вышел удивительно. Хотелось воскликнуть: «Вот оно!» Этот аркан, как ответ, воспринимается абсолютной истиной.
Одним из ключевых значений этого аркана является «освобождение»: это - освобождение через изменение формы (материальная форма исчезает, а духовная – освобождается).
Снег – это такой же «перевертыш», меняющий свою форму: жидкая вода превращается в твердый лед.
К тому же, Архангел дующий в трубу из которой вылетают воздушные потоки, напомнил стилизованные картинки Борея – северного ветра: летящий мужчина, держащий в руках рог…



Комментариев нет:

Отправить комментарий