пятница, 8 апреля 2016 г.

Пример карты дня на «Таро Парацельса»: 10 посохов и 8 посохов

Карта дня на сегодня: 10 посохов 
Карта совета: 8 посохов
 

Десятка посохов в данной колоде – несколько далека от традиционного аркана «10 посохов». В данном случае она говорит не о тяжкой ноше, утомительном труде и работе сверх сил, а о завершении всего этого. Работа завершена, ноша – скинута, силы тратить больше не надо.
Однако, этому завершению, предшествовали тяжкие испытания, о чем говорит задний фон карты с выдернутым из земли деревом и полуразрушенным строением.
Картой совета к этой ситуации завершения вышла 8 посохов
Это – аркан движения, активности, развития и успеха.
Как совет к 10 посохов, 8 посохов говорит о том, что любое завершение подразумевает новое начало, когда на фундаменте (или руинах) «старого» возникает «новое», а значит, не время медлить и «почивать на лаврах достигнутого», нужно поспешить и воспользоваться благоприятным моментом.
На такие мысли натолкнуло своеобразное разделение обоих арканов на две части:
1 часть: Задний фон обоих арканов.
И разрушенное строение, и вывернутое дерево на 10 посохов, и заходящее солнце на 8 посохов олицетворяют прошлое – то, что завершено, уходит, теряет свое значение.
2 часть: Передний план арканов
Мужчина, освободившийся от прошлого, на 10 посохов и восемь взлетающих в небо посохов в 8 посохов олицетворяют новое – то, что пришло на смену прошлому. 
Дополнительно 8 посохов советует воспользоваться этим временем перехода и устремиться к новым вершинам.
P.S.: Эти карты выпали в преддверии новолуния в Овне, поэтому наглядно показали не только переход от одного месяца к другому в огненном знаке (красный фон обоих карт), но и энергию новолуния в первом месяце астрологического года (после весеннего равноденствия).

Комментариев нет:

Отправить комментарий